Die Autoren

Institutsleiter _DSC0878 - Tobias.JPG      Prof. Dr. Tobias Hüttche, CVA

Institutsleiter

Steuerberater, Wirtschaftsprüfer (D)

T +41 61 279 17 00

tobias.huettche@fhnw.ch

 
  Kompetenzschwerpunkt Auditing, Accounting, Controlling  
  Prof. Dr. Tobias Hüttche, CVALeiter Kompetenzschwerpunkt  
_DSC1297 - Uli.JPG Prof. Dr. rer. pol. Ulrich Krings

Dozent Controlling
Leiter Studiengang EMBA ControllingT +41 61 279 17 64

ulrich.krings@fhnw.ch

 

 
corinne mühlebach Dr. oec. HSG Corinne MühlebachWissenschaftliche Mitarbeiterin

 

T +41 56 462 42 83

corinne.muehlebach@fhnw.ch

Weitere Informationen über Corinne Mühlebach
_DSC0656 - Franz.JPG Prof. Franz Rööslilic. oec. HSG, MBA HSG

Dozent

 

T +41 61 279 17 56

franz.roeoesli@fhnw.ch

 

Weitere Informationen über  Franz Röösli
_DSC0901 - Ruedi.JPG Prof. Dr. Rudolf ZobristDozent

 

T +41 62 286 01 20

rudolf.zobrist@fhnw.ch

Weitere Informationen über Rudolf Zobrist
Kompetenzschwerpunkt Banking and Finance

 

  Prof. Dr. Simone WesterfeldLeiterin Kompetenzschwerpunkt Weitere Informationen über Simone Westerfeld
_DSC0697 - Urs.JPG Urs Dreierlic. rer. pol., CFA, FRM
Dozent Finance

T +41 61 279 17 60

urs.dreier@fhnw.ch

Weitere Informationen über Urs Dreier
_DSC0713 - Matthias.JPG Matthias Härri 

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Master of Advanced Studies MAS Banking and FinanceT +41 61 279 17 48

matthias.haerri@fhnw.ch

Weitere Informationen über Matthias Härri
_DSC0804 - Galia.JPG Dr. oec. Galia KondovaWissenschaftliche Mitarbeiterin

 

T +41 61 279 17 59

galia.kondova@fhnw.ch

 

Weitere Informationen über Galia Kondova
_DSC0596 - Josef.JPG Prof. Dr. oec. publ. Josef MarbacherDozent Finance
T +41 56 462 42 80

josef.marbacher@fhnw.ch

Weitere Informationen über Josef Marbacher
_DSC0761 - Carsten.JPG Prof. Dr. Carsten Peuckert 

Dozent
T +41 62 286 00 40carsten.peuckert@fhnw.ch

Weitere Informationen über Carsten Peuckert
Administration    
Beatrix WullschlegerM.A. HSG
eidg. dipl. Finanzanalytikerin und Vermögensverwalterin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T +41 61 279 18 06
beatrix.wullschleger@fhnw.ch

Weitere Informationen über Beatrix Wullschleger
Julia BlattnerAssistentin

+41 61 279 18 14

julia.blattner@fhnw.ch

Weitere Informationen über Julia Blattner